Unsere Ansprechpartner freuen sich auf Sie:

Post- und Rechnungsanschrift:

Beschäftigung und Bildung e.V.
Repsoldstraße 27 / 3. OG
20097 Hamburg

Tel.  040 / 659090-0
Fax 040 / 659090-21

info@bb-ev.de
http://www.bb-ev.de


agentur Jobtransfer (ajt)

Stephan Rothes, Projektleitung
stephan.rothes@bb-ev.de
Telefon 040 /73 11 30 52


AvDual
W.-Stephan Müller, Projektleitung
stephan.mueller@bb-ev.de
Tel. 040 / 65 90 90-30


Betrieblich begleitete Ausbildung (bba)
Sigrid Kattner, Personalentwicklung
sigrid.kattner@bb-ev.de
Tel. 040 / 659090-834


Familienberatung ost (fabeo)
Steinfeldtstr. 1
22119 Hamburg
elzbieta.preuss@bb-ev.de
Tel. 040 / 284 17 87 – 80
Fax 040 / 284 17 87 – 90


Familienrat

Franz Scheuerer – Projektleitung
franz.scheuere@bb-ev.de

Britta Merabet – Familienratskoordinatorin
britta.merabet@bb-ev.de

Tel: 040 65 90 90-35
Mobil: 0160-92 30 31 86

_______________________________________________________________________________________________

Jugendwohnungen (JuWo)
Horner Landstraße 85
22111 Hamburg
Kerstin Regenspurger, Teamleitung
kerstin.regenspurger@bb-ev.de
Tel. 040 / 88 14 11 93 – 0


Lokale Wirtschaft (LoWi) und  (ReQ2020)
Jürgen Roloff, Projektleitung
Tel. 040 / 65 90 90 – 850
Fax 040 / 65 90 90 – 859
info@lokale-wirtschaft.de 
www.lokale-wirtschaft.de 


MOIN
Ines Knerr, Projektleitung
Tel. 040 / 65 90 90 – 833
ines.knerr@bb-ev.de

_______________________________________________________________________________________
Vormundschaften

Vormünder:
Elke Dämpfling (Dipl. Soz.Päd.)
elke.daempfling@bb-ev.de
Hermann-Josef Aretz (Dipl. Soz.Päd.)
hermann.aretz@bb-ev.de
Tel. 040 / 659090-26
mobil: 0160 / 3656914